Домой Невероятные факты Люди 10 самых красивых женщин планеты

10 самых красивых женщин планеты

Когда речь идёт о красивых женщинах в какой-либо сфере название рейтинга звучит как «10 самых красивых женщин-гандболистках» или «10 самых красивых женщин-автогонщиц». Но когда вопрос касается самых красивых женщин планеты, то традиционно речь идёт об актрисах и преимущественно голливудских.

Итак, речь пойдёт о женщинах, которые имеют самые многочисленные армии поклонников, и не в последнюю очередь благодаря своей внешности, а не только профессиональному ремеслу.

1. Нина Добрев

Нина Добрева

Американская актриса болгарского происхождения. Известна широкому зрителю прежде всего по роли обычной девушки Елены Гилберт и её антагониста вампирши Кэтрин Пирс (Катерины Петровой) в популярном сериале «Дневники вампиров». До этого она появлялась в основном в канадских фильмах (Нина — гражданка Канады). Однако не смотря на коммерческих успех «Дневников…», пока Нина Добрев появляется в голливудских картинах только в ролях второго плана.

2. Джессика Альба

 

Джесика Альба

Бесспорно, вершина актёрской карьеры Джессики выпала на 2005 год, когда она сыграла роль стриптизёрши в фильме «Город грехов» и супергеройши в «Фантастической четвёрке». Но сексуальности актрисы была признана задолго до появления её знаменитого танца с лассо. В 2001 году Джессика Альба заняла 1 место в Hot-100 рейтинга журнала Maxim и с тех пор, по признаниям самой актрисы, за ней прочно закрепился имидж «сексуальной куколки».

3. Моника Беллуччи

Моника Белучи

Недавняя фотосессия актрисы подтвердила, что в свои 50 лет она даст фору многим молодым. За свою карьеры Моника Белуччи сыграла множество «роковых женщин» и до сих пор востребована на этом поприще. Лишним тому доказательством является роль девушки Джеймса Бонда в фильме «007: СПЕКТ», который появится на экранах в этом году.

4. Оливия Уайлд

Оливия Уайлд

Приобрела известность на съёмках сериала «Доктор Хаус», но по-настоящему проявить свою сексуальность ей позволила роль в фильме «Трон: Наследие».

5. Скарлетт Йохансон

Скарлет Йохансон

Не смотря на фамилию датского происхождения Йохансон актриса, как и Оливия Уайлд, родилась и выросла в Нью-Йорке. Кстати, обе красавицы сыграли в фильме «Она» (правда в нём мы услышим лишь голос Скарлетт Йохансон). Трудно назвать фильм, который принёс широкую известность актрисе, но по-настоящему сексуальный образ она воплотила во франшизе «Мстителей» сыграв Чёрную Вдову. Фанаты требовали сольного фильма, а создатели киновселенной Марвел только подливали масла в огонь, не отрицая такого развития событий. И всё же частично мечты поклонников воплотились в недавнем фильме Люка Бессона «Люси».

[reklama]

6. Пенелопа Крус

Пенелопа Круз

Пенелопа Крус — испанская актриса, но получила она известность в широких кругах благодаря ролям в голливудских фильмах. После съёмок в «Ванильном небе» у неё был роман с Томом Крузом, но в настоящее время Пенелопа замужем за известным также испано-американским актёром Хавьером Бардемом. Новый виток карьеры в Голливуде начался после её роли в фильме «Пираты Карибского моря: На странных берегах».

7. Анджелина Джоли

Анджелина Джоли

Русскому зрителю Анджелина Джоли стала знакомой после её ролей в фильмах «Угнать за 60 секунд» и «Лара Крофт: расхитительница гробниц». По иронии судьбы она вышла замуж за Бреда Питта, с которым сыграла семейную пару в фильме «Мистер и миссис Смит». У четы Джоли-Питт семеро детей, из которых четыре — усыновлённые. Анджелина Джоли является послом доброй воли ООН и пробует себя на режиссёрском поприще.

8. Шарлиз Терон

Шарлиз Терон

Будущая лицедейка родилась в ЮАР. По настоящему её первой крупной ролью можно признать появление в культовом фильме «Адвокат дьявола», в котором она сыграла жену персонажа Киану Ривза. Её актёрский талант был отмечен «Золотым глобусом» и «Оскаром» за роль маньячки в фильме «Монстр». Перевоплощение Терон было поистине уникальным, благодаря не в последнюю очередь недюжинным актёрским способностям и работы гримёров. Кроме того, актриса специально набрала вес для роли в фильме.

9. Ольга Куриленко

Ольга Куриленко

Ольга имеет украинское происхождение. Родилась в приморском городе Бердянске. Известность получила прежде всего по роли девушки Джеймса Бонда в фильме «Квант милосердия».

10. Кира Найтли

Кира Найтли

И замыкает рейтинг, британская подданная Кира Найтли. Старт её успешной карьеры был положен фильмом «Звёздные войны: Скрытая угроза».

По вашему мнению они достойны, этого звания?