Домой Невероятные факты Люди 22 очень ободряющие и жизнеутверждающие цитаты доктора Комаровского!

22 очень ободряющие и жизнеутверждающие цитаты доктора Комаровского!

Я, как мама сыночка, 2.5 лет, который ни разу не болел, и после похода в сад, попал с гнойной ангиной в инфекционную больницу, и в итоге лечились целый месяц, (откуда то, через несколько дней после выписки, появился бронхит), потратили кучу нервов и денег (потому что было больше паники и нагнетания обстановки и «советов» бабушки, и ворчания, что ребенка заморозили не одели ему 2 кофты и носочки не одели и прочее) и только после тщательного изучения, и самое главное, применения, рекомендации Доктора Комаровского, мы наконец смогли вернуть покой в семью и здоровье своему ребенку.

Ни одному врачу, я так не доверяю, как ему. Его рекомендации, лечить ОРВИ, кастрюлей компота и проветриванием, проверила на себе. Мне нравится, что он говорит не только о ребенке, но и о родителях. Он ломает все стереотипы воспитания не только наших бабушек, но и медицины в целом.

11136740_836686016380161_1258032026734683181_n

Предлагаю вам, ознакомится с цитатами доктора Комаровского, уже только в них, находится решение, многих наших вопросов!

1.»Хороший детсад — тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь».

2.»Не тратьте время и нервы на постоянное выискивание «неправильностей» у собственного ребенка!»

3.»Все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом».

4.«Если в школе звонок будет для детей, а не для учителя, и все 15 минут перемены класс будет проветриваться, в 10 раз снизится количество вирусов в воздухе и количество заболеваний».

5.О медицинской реформе: «Кто будет заботиться о здоровье детей, если педиатров извели в стране?»

6.«Главное благополучие семьи — состояние здоровья мамы. Папа должен коршуном отбить всех, и дать маме поесть, поспать, погулять».

7.«Нужно мужиков своих до зачатия ребенка воспитывать, и будет вам счастье. А то вы их балуете, а потом получается, как с детьми».

8.«Главное в прикорме — не торопиться, не суетиться, и не слушать бабушку, которая говорит, что в 2 месяца нужен желток».

9.«Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют 2 раза в день».

10.»Любой педиатр знает: по понедельникам дети болеют чаще. А знаете почему? Потому что в воскресенье ходят в гости к бабушкам, а мерилом любви у нас, к сожалению, принято считать еду».

11.»Лишние мозги — главная помеха,когда речь идет о родах».

12.»Большинство людей рождаются здоровыми, больными их делают доктора…»

13.«Дача всегда лучше, чем любое море. Если ребенок 2 месяца бегает голодный, грязный, босой — это восстанавливает его здоровье за весь год».

14.«Дети должны быть худыми и с шилом в заднице».

15.На вопрос о том, в каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу: «В нашу школу лучше идти в 10 лет, а заканчивать в 11. Плохо, что в школе не дают ребенку двигаться».

16.»Счастливый ребенок — это,прежде всего, ребенок здоровый и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке».

17.»Ребенок вообще никому ничего не должен!»

18.»Появившийся на свет младенец (человеческий детеныш) — такой же биологический объект, как волчонок, поросенок или медвежонок».

19. О подгузниках: «Суть и идеология памперсов состоит в следующем: Памперс нужен не ребенку! Памперс нужен маме!»

20. «Человек, придумавший памперсы, совершил подвиг!»

21. О сексе во время беременности:
«Беременность, в конце концов, длится всего 9 месяцев. Пусть вас утешит: муж слонихи — слон — должен терпеть аж 22 месяца!»

22. «Если он настаивает на этом чаще, чем вы, то нужно чередовать разъяснительную работу с эпизодическими контактами (совсем отлучать от тела не надо– конкурентки не дремлют)».